Беременность - вопрос №52629

Здравствуйте! Меня зовут Аанастасия, мне 25 лет.Не пойму беременна ли… Дело в том, что у меня задержка 3-ий день.Цикл регулярный 28 дней.Два раза дела тест и в обоих случаях бледные две полоски, к тому же и грудь стала чувствительной.Вчера ходила на УЗИ и вот данные:
Матка-по центру малого таза, размерами 46*37*41мм, контуры ровные структура однородная.За маткой небольшое количество жидкости. М ЭХО:14мм.
Эндометрий-структура неоднородная с гипоэхогенным включением, соответствует 2 фаземенструального цикла — 3 мм.
Шейка матки-цилиндрической формы, однородной структуры, контуры ровные, цервикальный канал не изменен.
Яичники: правый-не визуализируется.Размер:----мм, справа от матки жидкостное образование 41мм.левый-визуализируется.Размер:26*16мм.
Заключение: Киста правого яичника.Плодное яйцо в полости матки на момент осмотра не лоцируется.
Контроль через неделю.
P.S: У меня 10 лет назад была частичная резекция правого яичника, но на УЗИ он всегда визуализировался, и определялись его размеры.А сейчас, судя по последнему УЗИ яичника нет, а киста есть.Как такое может быть? Могли ли ошибиться врачи или просто не точно посмотрели? И могу ли я быть беременной, просто рано делала УЗИ? Пожалуйста дайте какие-нибудь рекомендации.

2 ответа

Ответы

Сложно о чем-либо судить, т.к. времени прошло еще мало. Увеличенный яичнык, в котором может развиваться желтое тело, легко могли принять за кисту. Нет плодного яйца — может быть оно маленькое и его просто не видно. К тому же, если врач недостаточно опытен, он может что-то пропустить или принять не за тот объект. Лучше всего сделать УЗИ через недели 2, а то и позже. Ведь чем больше срок при беременности, тем ее лучше видно и тем лучше показывает тест. Три дня задержки — еще слишком мало, чтобы делать выводы, но две полоски, пусть даже бледные, могут говорить о беременности.

Остаётся к сказанному добавить только то, что точнее всего было бы сдать кровь на бета-ХГ.Если уровень этого гормона более 5 ЕД, то беременность точно есть.