Между двух огней( - вопрос №52634

Между двух огней(

Здравствуйте, уважаемые психологи и просто люди, которые не оставят мой вопрос без внимания.… Народная поговорка гласит: "С любимым и рай в шалаше"- В какой-то степени, я согласна с этим, но на сегодняшний день-передо мной встал серьезный выбор-Жизнь в раю или жизнь в шалаше… Пусть многие говорят, что любовь с первого взгляда-сказка для глупцов… я же думаю иначе… Я влюбилась… именно, с первого взгляда, с первого его взмаха ресниц… безумно, яростно, а главное искренее, и, считаю, что небезответно! Молодой, красивый, добрый, хороший МАЛЬЧИК моей мечты..-в этом и проблема, что мальчик… которому едва исполнилось 18 лет… К моему глубочайшему сожалению, он сирота.учится, еще не работает- перебивается с копейки на копейку… к тому же, учится в речном училище, следовательно жизнь будет связана морским узлом… Я понимаю, что будущего с этим человеком у меня просто не будет… а если и будет, то неизвестно какое… Но я люблю...

С другой же стороны… взрослый, неприметный, умный и самостоятельный парень, который ждал меня 3 года, чтобы я выросла и была готова к серьезным отношениям… безумно любит и готов пойти за мной на край света, готов выполнить любую мою прихоть… Но я не люблю… и возможно никогда не смогу ему подарить свою искреннюю любовь… сама себе же буду противна в том, что обманываю… За мной стоит выбор… Чистота отношений или грязная породия любви?.. небо в алмазах или смутное будующее? в общем- ВСЕ или НИЧЕГО?! Мне невыносимо тяжело… я н знаю к кому обратиться! подруги говорят-нужно выбират того, кто НАС любит… мама говорит-слушай только свое сердце. ДА лучше б вобще у меня его не было! Ей богу-не сидела бы сейчас и не писала об этом… Я прошу вас, пожалуйста помогите мне сделать правильный выбор… выбраться из этой сладко-горькой паутины… Заранее благодарна тем, кто не пожалел времени и окунулся в мою ситуацию… Симона.

Ответы

Честное слово я этого не понимаю и наверно не когда не пойму!!! Я не понимаю этих людей, которые выбирают головой, а не сердцем!!! У меня вопросы, зачем, почему???  Вы сами еще не знаете, чего хотите от жизни! Скажите Ваш смысл жизни набить карман???

Если Вы его не любите, зачем тогда Вам это??? Вы в дальнейшем все равно расстанетесь с ним! У Вас нет будущего с этим человеком! Ну может я и ошибаюсь и Вам нравится, когда Вы мучаетесь, когда у Вас ссоры нет понимания и прочее?

Ваши подруги и мама правы на все 100% потом Вы это поймете! 

Ваш вопрос заключается в том, что Вы думаете, "угробить мне свою жизнь или нет"?

Если хотите совета моего, то слушайте свое сердце!!! Удачи Вам в любви!

Мы так же можем поговорить более детально, тогда прошу Вас в чат.

15.01.11

Час добрый!

Вопросы о проблеме выбора – пожалуй, один из самых популярных здесь на сайте.

И очень часто ожидают конкретики выдачи рецепта: сделай так и это правильно.

Но «правильно» – у каждого своё, особенно в отношениях. В отношениях – это правила тех, кто в них находится и они сами их и составляют.

Вы — между…

Стоит почитать притчу от Жана Буридана и подобном выборе между…

 Вы ничего не сообщили о себе, а значит и ответ Вам из серии на тему и по-поводу.

Так вот, по-поводу. Любовь к 18 летнему? – похоже, что Вы старше, и это Вам непонятный импульс, может быть истоком того, что Вы женщина на грани детородного возраста, и этот импульс любви к юноше – как компенсация материнского нереализованного инстинкта.

Хм… на днях я уже отвечал на подобный вопрос  об импульсах женщины, которые и вызывают похожий конфликт мотиваций выбора между генами(рай в шалаше) и воспитателем детей и хранителем гнезда.

См. здесь 

Конкретика? – это дополнительные, более подробные личные сведения, прояснения… а, значит — личный, (платный) приват.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

15.01.11

Дорое утро. Симона, мне кажется, то, что вы называете любовью к мальчику, это всего лишь возникшая у вас сильная  симпания к красивому мальчику помноженная на жалость (из детдома) и прибавленая к ней естественная русская женская потребность  заботиться о слабых и беззащитных. Вспосните Некрасова "коня на скаку остановит, в горящую избе войдет..." Почитайте в инете о психологии людей, воспитывавшихся в детских домах. Думаю, эта информация вас немного "отрезвит". Это во первых.

Во -вторых, вы готовы положить жизнь на то, чтоб тянуть его и детей, которые появятся и быт? то хорошо, первый месяц, потом взвоете. и еще, из серии пессимистических прогнозов. Задумайтесь о том, что вы его выкормите, выучите, выходите, что называется, а он вас может и бросить. в жизни всякое случается. Вы к такому варианту развития событий готовы?

В третьих,  помните, что браки по расчету (это статистика) распадаются на 90% реже, чем браки заключенные по любви. Задумайтесь — почему? Вы полюбите, со временем своего мужа, вот увидите. Мне почему кажется, что вы его любите, тольк пока не понимаете этого...

Мой вам ответвет — РЕШИТЕЛЬНОЕ НЕТ ШАЛАШУ!

Мудрости вам и благоразумия. Лидия.

15.01.11
Сейчас на сайте

Любой выбор будет правильным. Не утрируйте пожалуйста. Есть миллион пар, которые заключили брак по расчету и счастивы по сей день. Любовь ведь, она приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

И есть миллионы пар, которые соединились благодвря безумной любви — 90 процентов из них развалились после года брака (это статистика — с ней спорить бесполезно).

Поэтому — определитесь, чего хотите от жизни, потом выбирайте.

15.01.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store