Между двух огней( - вопрос №52634

Между двух огней(

Здравствуйте, уважаемые психологи и просто люди, которые не оставят мой вопрос без внимания.… Народная поговорка гласит: "С любимым и рай в шалаше"- В какой-то степени, я согласна с этим, но на сегодняшний день-передо мной встал серьезный выбор-Жизнь в раю или жизнь в шалаше… Пусть многие говорят, что любовь с первого взгляда-сказка для глупцов… я же думаю иначе… Я влюбилась… именно, с первого взгляда, с первого его взмаха ресниц… безумно, яростно, а главное искренее, и, считаю, что небезответно! Молодой, красивый, добрый, хороший МАЛЬЧИК моей мечты..-в этом и проблема, что мальчик… которому едва исполнилось 18 лет… К моему глубочайшему сожалению, он сирота.учится, еще не работает- перебивается с копейки на копейку… к тому же, учится в речном училище, следовательно жизнь будет связана морским узлом… Я понимаю, что будущего с этим человеком у меня просто не будет… а если и будет, то неизвестно какое… Но я люблю...

С другой же стороны… взрослый, неприметный, умный и самостоятельный парень, который ждал меня 3 года, чтобы я выросла и была готова к серьезным отношениям… безумно любит и готов пойти за мной на край света, готов выполнить любую мою прихоть… Но я не люблю… и возможно никогда не смогу ему подарить свою искреннюю любовь… сама себе же буду противна в том, что обманываю… За мной стоит выбор… Чистота отношений или грязная породия любви?.. небо в алмазах или смутное будующее? в общем- ВСЕ или НИЧЕГО?! Мне невыносимо тяжело… я н знаю к кому обратиться! подруги говорят-нужно выбират того, кто НАС любит… мама говорит-слушай только свое сердце. ДА лучше б вобще у меня его не было! Ей богу-не сидела бы сейчас и не писала об этом… Я прошу вас, пожалуйста помогите мне сделать правильный выбор… выбраться из этой сладко-горькой паутины… Заранее благодарна тем, кто не пожалел времени и окунулся в мою ситуацию… Симона.

Ответы

Честное слово я этого не понимаю и наверно не когда не пойму!!! Я не понимаю этих людей, которые выбирают головой, а не сердцем!!! У меня вопросы, зачем, почему???  Вы сами еще не знаете, чего хотите от жизни! Скажите Ваш смысл жизни набить карман???

Если Вы его не любите, зачем тогда Вам это??? Вы в дальнейшем все равно расстанетесь с ним! У Вас нет будущего с этим человеком! Ну может я и ошибаюсь и Вам нравится, когда Вы мучаетесь, когда у Вас ссоры нет понимания и прочее?

Ваши подруги и мама правы на все 100% потом Вы это поймете!

Ваш вопрос заключается в том, что Вы думаете, "угробить мне свою жизнь или нет"?

Если хотите совета моего, то слушайте свое сердце!!! Удачи Вам в любви!

Мы так же можем поговорить более детально, тогда прошу Вас в чат.

Час добрый!

Вопросы о проблеме выбора – пожалуй, один из самых популярных здесь на сайте.

И очень часто ожидают конкретики выдачи рецепта: сделай так и это правильно.

Но «правильно» – у каждого своё, особенно в отношениях. В отношениях – это правила тех, кто в них находится и они сами их и составляют.

Вы — между…

Стоит почитать притчу от Жана Буридана и подобном выборе между…

 Вы ничего не сообщили о себе, а значит и ответ Вам из серии на тему и по-поводу.

Так вот, по-поводу. Любовь к 18 летнему? – похоже, что Вы старше, и это Вам непонятный импульс, может быть истоком того, что Вы женщина на грани детородного возраста, и этот импульс любви к юноше – как компенсация материнского нереализованного инстинкта.

Хм… на днях я уже отвечал на подобный вопрос  об импульсах женщины, которые и вызывают похожий конфликт мотиваций выбора между генами(рай в шалаше) и воспитателем детей и хранителем гнезда.

См. здесь

Конкретика? – это дополнительные, более подробные личные сведения, прояснения… а, значит — личный, (платный) приват.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Дорое утро. Симона, мне кажется, то, что вы называете любовью к мальчику, это всего лишь возникшая у вас сильная  симпания к красивому мальчику помноженная на жалость (из детдома) и прибавленая к ней естественная русская женская потребность  заботиться о слабых и беззащитных. Вспосните Некрасова "коня на скаку остановит, в горящую избе войдет..." Почитайте в инете о психологии людей, воспитывавшихся в детских домах. Думаю, эта информация вас немного "отрезвит". Это во первых.

Во -вторых, вы готовы положить жизнь на то, чтоб тянуть его и детей, которые появятся и быт? то хорошо, первый месяц, потом взвоете. и еще, из серии пессимистических прогнозов. Задумайтесь о том, что вы его выкормите, выучите, выходите, что называется, а он вас может и бросить. в жизни всякое случается. Вы к такому варианту развития событий готовы?

В третьих,  помните, что браки по расчету (это статистика) распадаются на 90% реже, чем браки заключенные по любви. Задумайтесь — почему? Вы полюбите, со временем своего мужа, вот увидите. Мне почему кажется, что вы его любите, тольк пока не понимаете этого...

Мой вам ответвет — РЕШИТЕЛЬНОЕ НЕТ ШАЛАШУ!

Мудрости вам и благоразумия. Лидия.

Любой выбор будет правильным. Не утрируйте пожалуйста. Есть миллион пар, которые заключили брак по расчету и счастивы по сей день. Любовь ведь, она приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

И есть миллионы пар, которые соединились благодвря безумной любви — 90 процентов из них развалились после года брака (это статистика — с ней спорить бесполезно).

Поэтому — определитесь, чего хотите от жизни, потом выбирайте.