Любовь или Привычка? - вопрос №52657

Здравствуйте!

Помогите разобраться в отношениях с моим молодым человеком.Мы встречаемся больше 3 лет, но раз в полгода обязательно расстаемся, и вот опять расстались. Мы мало разговаривали всегда на тему отношений, но вот недавно все же разговорились. Я чувствую, что не нужна ему, это порой и служит часто толчком к расставанию.Врезультате разговора, выяснили, что у меня чувств больше к нему, нежели унего ко мне. Он объяснил это тем, что у меня первая любовь к нему и поэтому я больше хочу быть с ним вместе, мне надо чаще видеть его, а у него поскольку вторая уже, то она у него разумная… разве такое может быть? и мне кажется, что он просто путвет привычку и любовь… ведь не важно какая любовь по счету.



Дополнение автора от 15.01.11 16:44:18

Все время отношений наши встречи проходят в большинстве случаев у меня  дома. Было может раз или два когда мы выходили куда-то с друзьями. Ни по каким кафе, кино не ходим… Он говорит не любит это, хотя знает, что я люблю. 
Постоянно найдет сто отмазок на все… при серьезных разговорах вечно уходит в сторону от конкретного вопроса и разговоров нормальных не получается..
На счет того что если я забеременею говорил что только аборт, так как мы не готовы и все такое… сейчас мы расстались и он понимает что это не просто слова и начинает писать милые вещи каких раньше не было и говорит, что уже и не настроен на аборт, если будет ребенок значит будет… Я раньше делала всяческие сюрпризы ему, но он считает, что девушка не должна этого делать… я перестала… а с его стороны, как не было ничего… так и нет… а я романтик и мне этого очень не хватает… хотя говорила ему прямо, что мне нужны цветы, сюрпризы, приятные слова… но так пока и не достучалась.
Но это все слова… в действиях не меняется ничего. Я просто не понимаю, это у всех такие проблемы бывают или нет… это мои первые серьезные отношения… и я не знаю мириться с ним или нет. 

Ответы

Нужно больше информации, что бы точнее ответить на Ваш вопрос. Можете написать мне, а там посмотрим.

По моему у него к Вам нет любви. У Вас, что то похожее на привязанность и все на этом. 

15.01.11

Он относится к вам без страсти, вы по другому. И это не привычка- это разное отношение к одному и тому же явлению- вашим встречам.

А вот расставания  раз в пол года  уже становятся вашей привычкой.

Если вы от нее не избавитесь, то она только укоренится в ваших отношениях.
 

15.01.11

Здравствуйте.

Любовь — это когда отдаешь и получаешь от этого удовольствие (а не ожидаешь адкватного ответа). У Вас же: " у меня чувств больше к нему, нежели у него ко мне" — торг какой-то.

Кроме того: "Я чувствую, что не нужна ему". Если это Ваша субъективная оценка ситуации (не имющая отношения к действительности) — проблема в Вас, и с ней нужно работать (ранняя психотравма, сценарий, самооценка и тп). Если же это реальность и Вы ему действительно не нужны — зачем цепляетесь за эти отношения?

15.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store