Консультация по гарантии - вопрос №52702

Добрый день!

Сломалась карта памяти для телефона, привез в магазин, предварительно позвонив и уточнив время и что нужно для просмотра по гарантии. На месте мне сказали, что ничего сделать не могут, потому что я не взял свой карт ридер, а карту проверили просто через другой телефон и заявили, что она работает. Проблема карты не в отображении в телефоне, но проверить еена компе не смогли, сказав, что я не привез карт ридер, который шел отдельно и вобще мог у меня не быть. На вопрос, почему я должен был взять свой собственный карт ридер, если по телефону об этом меня не предупредили, получил в ответ грубость и указание на мои умственные способности.

Скажите, обязан ли клиент приезжать со своим оборудованием? Не нарушены ли мои потребительские права в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

по вашим словам там просто хамы.

чтоб сделать всё по закону вы должны были сразу написать заявление о замене(возврате денег), оставить им карту — пусть сами как хотят, чем хотят и через что хотят проверяют и засовывают эту карту куда положено. у них есть на это 10 дней.

и самое главное: РАЗГОВАРИВАТЬ с ними не обязательно. достаточно переписываться. молча. раз Вы говорите, что они разговаривать вежливо не умеют.