алименты в твёрдой денежной сумме - вопрос №52813

я в разводе с 2006 года. Бывший муж постоянно меняет место жительства, выплачивает алименты нерегулярно и малыми суммами. Куда мне обратиться, чтобы получать алименты в твёрдой денежной сумме?

Дополнение автора от 16.01.11 14:27:40

в  том  то  и  дело- я не знаю в какой суд обратиться, мне неизвестно место жительства  бывшего  мужа. В декабре  отправляла  исковое  заявление мировым  судьям в г.Крымск,  он  получил  повестку  и  уехал  в  Кировскую  область. В  исковом  заявлении  ведь  необходимо  указывать  место жительства  ответчика.

Дополнение автора от 18.07.11 21:26:00

Продолжаю добиваться выплаты алиментов от бывшего мужа. Мировой судья по моему месту жительства дал отказ в связи с тем, что иск об изменении размера взыскания алиментов с доли на твёрдую денежную сумму необходимо подавать по месту жительства ответчика. Подала туда- подробно описав ситуацию, и получила отказ- БМ предъявил документы, что все это время стоял на бирже труда, а затем устроился на работу, и его ЗП: за май — 622,3 руб., апрель — 6019,8 руб, май — 2268,2 руб. И предъявил квитанцию, что по получении повестки в суд оплатил мне 2728 руб. Это за период с 21.11.2010 по 08.06.2011. И вообще он ухаживает там за родителями, работы в той местности другой нет. А где находится исполнительный лист ему не известно, и алименты он выплачивает добровольно. Потому то мне суд отказывает в моем иске.

Что делать? Есть ли надежда увеличить размер алиментов? Я уже так много денег истратила на эти копии, заверенные нотариусом, в двух экземплярах, на консультации юристов, на заказные письма...

Лучший ответ по мнению автора

В суд, к мировому судье. подайте на розыск.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.