к нам вернулось крепостное право? - вопрос №52900

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации. 28 декабря 2010 я вышла на работу в "ОАО" после болезни. Больничный мой приняли, но сказали, что "с 24.12.2010 года все сотрудники уволились по собственному желанию с переводом на другое предприятие "ООО", т.к. наше предприятие реорганизовано в форме присоединения и с 27.12.2010 его нет, а я теперь работаю в реорганизованной организации", котораянаходится в другом городе. Сейчас я каждый день прихожу на работу и работаю на своем рабочем месте. Вчера написала письмо на имя бывшего директора "ОАО" с просьбой о предоставлении мне в соотв. со ст.62 ТК РФ копий документов (трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказы о переводах, приказ об увольнении и выписку из трудовой книжки)Мне ответили, что не возьмут, т.к. они все не работают в "ОАО". На руках у меня два уведомления "О сокращении штата в связи с созданием новой организации", в котором говорилось, что 18.09.2010 будет сокращение, но сокращения не было. В сентябре было еще одно уведомление о реорганизации.Больше никаких документов у меня нет. Я не понимаю — к нам вернулось крепостное право? Почему я должна в возрасте 50 лет менять место работы, тем более переезжать в другой город по чьей-то прихоти? Мне звонят и предлагают написать заявление о несогласии работать на реорганизованном предприятии. Говорят, что уволят за прогулы и т.д и т.п… Не знаю что мне делать дальше.

Ответы

здравствуйте. ваш работодатель хитер и не прав конечно по отношению к вам (учитывая ситуацию, которая описана здесь, хотя хорошо бы документы посмотреть). не тратьте время в интернете. пока не поздно пишите заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру  требуйте разобраться в ситуации.