Является ли предпринимательской деятельностью установка пилорамы? - вопрос №52917

Я живу в селе и хочу поставить пилораму на земле, оформленной на меня. Надо мне будет платить за неё впоследствии (налоги и т.п.)? Сколько нужно платить? Будет ли являться предпринимательством то, что я ею буду иногда пользоваться (сдавать пиломатериалы на базу и др.)

Лучший ответ по мнению автора

Использование пилорамы в личных целях, не будет являться предпринимательством. Но если вы будете использовать ее для получения дохода-это-предпринимательская деятельность. В этом случае, собирайте все  финансовые документы, пдтверждающие ваш доход от данной деятельности. В установленные Налоговым законодательством сроки, заполните налоговую декларацию и уплатите НДФЛ.