Срочно! - вопрос №52918

Добрый вечер, скажите сколько времени может рассматриваться заявление о переводе на легкий труд беременной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно трудового законодательства, до предоставления беременной  женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Таким образом, если работодатель затягивает с решением Вашего вопроса или ссылается на то, что не может предоствить Вам другую работу, Вы имеете право отказаться от выполнения вредной работы, при этом Вам будет сохранен средний заработок. Главное Вы должны подать заявление о переводе и медицинское заключение, на Вашем экземпляре заявления работодатель пусть поставить отметку о получении, чтобы потом не было разговоров, что он ничего от Вас не получал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

рассматриватся такое заяление может несколько дней там определленного установленных дней нет как заявление написали уже должны перевести на легкую работу. если из за них что то случится вся вина будет на них