Медицина - вопрос №52933

Здравствуйте! Очень хотелось бы сбросить вес, но у меня холецистит, пробовала кефирную, японскую и др., а по окончании диеты, питаясь как обычно, начинаю глотать таблетки, чтобы хоть как-то приглушить боль. Посоветуйте на какой диете можно сидеть без последствий?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно согласна с Александром Евгеньевичем — если Вы уже испытываете боль, то пора серьёзно заняться своим здоровьем. А при холецистите абсолютно показана диета №5 с исключением всего жирного, жареного, соленого, перченого. Даже на такой диете (лечебной) можно не только похудеть, но и улучшить состояние печени и поджелудочной. Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите обследование.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дело в том, что когда Вы сидите на любой монодиете (кефирной, например), Вы лишаете свой организм всех питательных элементов и боль – это естественная реакция организма на то издевательство, которое с ним позволяют. «Накормить организм» — это совсем не то же самое, что «накормить желудок».  Каждой клетке организма нужно огромное количество питательных элементов каждый день. Из кефира, как понимаете, взять их нельзя. Сбалансированное питание предполагает поступление в организм определенное жизненно важное количество белков, углеводов и жиров, а продукта, который содержал бы их все, не существует. К тому же при монодиете скорость снижения веса быстро уменьшается, потому что наш организм очень умный, и он быстро приспосабливается к такой ситуации, чтобы выжить.

От себя лично хочу сказать, что при вашем заболевании монодиеты противопоказаны. Иначе есть риск глотать таблетки постоянно, а это не выход.

<o:p> </o:p>В вашем случае, хороший вариант идти по системе частичной замены пищи, когда Вы заменяете два питания качественным белково-витаминным коктейлем, который содержит все нужные микроэлементы, витамины, ферменты, но при этом всего 200 калорий, а одно питание оставить то, которое любите. В результате вес уходит, а здоровье прибавляется.

Загляните по этой ссылке http://optishape.ru/shapeworks.html

Будут вопросы, обращайтесь – проконсультирую.

Удачи и здоровья

Здравствуйте! В первую очередь надо всерьез заняться оздоровительным питанием и ароматерапией при Вашем заболевании — холеститите. Как Вы поступаете со своим организмом, это неправильно и может усугубить заболевание. Скорее всего у Вас нарушена функция печени. Холеститит и нарушение деятельности печени — причина излишнего веса. Нужно сначала сделать УЗИ и пройти обследование, а затем с диагнозом милости прошу ко мне на консультации.