Опухаль ключицы - вопрос №52990

У моей мамы переодически возникает боль и опухоль ключицы, обычно это сезонное явление(осень, весна).Год назад, может два года, был сделан рентген, злакачественная опухаль не была выявлена. Мама ходила к хирургу, он не смог определить природу опухали, сказал, что причина  непонятна. Боль и опухаль в области ключицы возникают переодически, 3-4 раза в год. Что делать, помогите?

1 ответ

Ответы

Во время обострения выполните КТ, лучше МРТ, этой области, УЗИ и биопсию этой непонятной опухоли. Тогда будет поставлен точный диагноз, а это залог правильного лечения.

Наталья Владимировна