Приставы - вопрос №53035

Здравствуйте, у приставов находится исполнительный лист. по которому должник должен приобрести жилье мне. Должник не исполняет, а приставы штрафут 500,1000 и 2500руб и все.Больше ни каких воздействий не ареста имущества, ни счета ничего. У должника есть две квартиры, одна к которой он живет с женой и прописан там, другую сдает в аренду. Прошу приставов арестовать вторую квартиру и продать с торгов...мне отказывают ссылаясь на п1 ст 80 ФЗ "Об исполнительном производстве". В устной формле говорят, что в исполнительном листе отсутствует цена (то есть он не суммовой, поэтому арестовывать не могут). я лично этого не нашла в Законах. подскажите провомерны ли действия приставов?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый день приставы должны исполнить решение суда и не более того, арестовать не имея суммы долга они ничего не могут и решение у Вас крайне редкое, по опыту могу сказать что такие дела на практике неисполнимы и приставы делают все возможное чтобы не исполнять такие решения судов. С вашей стороны я бы посоветовал обжаловать действия приставов в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а если мне вернут исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения (с правом подачи вновь) сколько лет я могу подавать этот исполнительный лист?

Здравствуйте! Вы свои просьбы (заявления) к приставам оформляйте документально (регистрируйте в 2-х экз.), если отказ вам от приставов, то они его обязаны его предоставить вам в письменной форме. п.2 ст80 "По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебныйпристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления."
С отказом направляйтесь в прокуратуру. Если уж никак не сдвигается с места — обжалуйте в суде действия пристава

по поводу сроков — ознакомьтесь с Главой 3   ФЗ "Об исполнительном производстве", там сказано и о продлении сроков, и перерывах.