Синяк на десне - вопрос №53069

Ребенку 7 лет, выпал молочный зуб.Новый еще не вырос.На десне появился синяк.Что это? Надо идти к врачу?

Дополнение автора от 17.01.11 17:31:22

Спасибо за ответ, только зуб выпал 3 недели назад, а синяк появился 2 дня назад.Зуб почему-то не вылезает)))

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Видимо, растущий зубик повредил сосуд и появился синяк. Если синяк не пройдет через пару дней — обратитесь к стоматологу, если откроется кровотечение — то срочно к стоматологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Синяк-то этот пройдёт, это следы от мелких кровоизлияний, когда зуб выпадал… Но к варчу никогда не лишне будет обратиться.И рот ребёнку нужно полоскать, т.к. место выпавшего зуба в десне-это рана, и туда можно заести инфекцию.Кто бы что ни говорил, рот, всё же, очень грязное место.