проблема с мужем - вопрос №53097

здравствуйте! у меня вот такая проблема: я живу с муж4иной уже 11 лет в гражданском браке и у нас есть совместный ребенок.Но мой муж проживает то со мной, то с бывшей женой.У нас сним о4ень сложные отношения, прошлым летом произошла у нас большаяссора, которая дала трещену нашим отношениям.А в4ера я попросила его отвезти меня в кафе, где я собиралась отметить с подругами день рождения одной из них.На 4то он категори4но ответил,4то я не должна никуда идти и сидеть дома.После долгих уговоров, он сказал,4то я могу делать,4то хо4у.Тут было дело принсипа, и я решила пойти.Он стал звонить и угрожать,4то найдет и убъет меня, обзывал вся4ески.Коне4но я совершила глупость, сказав где нахожусь и он в тот же 4ас приехал туда и на4ал меня бить и тоскать по полу на глазах у всех поситителей того кафе.Подруги хотели зашитить меня, но всё тщетно.Я быстро собралась и уехала домой на такси,4тобы уйти от скандала на глазах у людей.Мне было о4ень стыдно и неприятно… Он с4итает меня своей собственностью… Теперь я не знаю,4то мне делать… Ведь я понимаю,4то он будет прощения просить, дейсвовать 4ерез сына,4тобы помириться, но я не хо4у больше с этим 4еловеком быть! Дорогие психолги, подскажите пожалуйста,4то мне делать??4то сказать ему такого,4тобы он больше никогда не появился в моей жизни?? я так устала от этих отношений, от тех обид, которые мне при4инял… В милиию я заявлять хотела, но не стала, так как нет телесных повреждений.Заранее спасибо.Оксана
1 ответ

Ответы

Достаточно большого количества свидетелей. Так что в милицию, может все-же стоит заявление написать.

А говорить ему что-либо бесполезно. Вы можете только полностью перестать с ним общаться. Вообще никак не реагировать на него.

Если боитесь физического воздействия — обратитесь в серьезную охранную структуру. Они один раз с ним поговорят, этого будет достаточно.

Просить прощения он сможет только, если Вы согласитесь с ним разговаривать. сменить место жительства, телефон, все контакты в сети.

Заняться своим чувством вины перед ним и перед сыном, перед родителями, простить ему все обиды. стать равнодушной. Пока у Вас много эмоций по его поводу Вы сами от него не отлипните и ему не дадите отлипнуть.

Будут вопросы — пишите!