наследство - вопрос №53102

Здравствуйте, у меня умер муж, осталось двое детей.Мы проживаем в квартире свекрови и прописаны там, она проживала с мужем в другой своей квартире, на нее есть исполнительный лист о приобретении нам в собственность жилья -не исполнен. Затем умирает свекровь. Оставляя завещание.  Скажите  могут ли дети оспорить завещание и на каком основании? И могут ли нас выгнать из квартиры где проживаем?Скажите, пристав должен передать исполнительный лист нотариусу или мне надо самой или через суд?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно известить нотариуса по месту открытия наследства о долговых обязательствах вашей свекрови перед вами, предоставить при этом подтверждающие документы. Долговые обязательства перейдут к наследникам вашей свекрови и они обязаны будут их исполнить.