перевоспитание - вопрос №53172

Уважаемые психологи подскажите пожалуйста: возможно ли перевоспитать мужчину, которому 32 года?

6 ответов

Ответы

Напишите в раздел "Вопросы".

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Перевоспитать взрослого человека нельзя. Можно договориться с ним, можно пытаться какое-то время манипулировать им, но это ведёт к нежелательным последствиям для отношений.

А вы считаете, что можно его перевоспитать не изменившись самой? Если бы вы задали вопрос, что мне делать, чтобы наладить отношения с мужчиной которому всего-лишь 32. Тогда бы вам эксперты ответили. Да, вполне возможен этот вариант, если поработать с вами. А вдруг он тоже чем-либо не доволен? Так что начните с себя и жизнь вам улыбнётся. Хотите более расширенный вариант ответа пишите. С ув. Александр.

Можно в двух случаях:

1. Если он сам захочет перевоспитаться

или

2. Если лишить его свободы, сделать зависимым и применять дурман и  физические наказания

Было разумно задать себе вопрос — перевоспитать для чего? Что вы хотите получить в результате такого перевоспитания?