спор. - вопрос №53173

Здравствуйте, моя жена беременна и работает продавцом в торговых центрах на двух точках, в одной из торговых точек ей стало тяжело работать так как начал расти живот, а склад в павильоне очень узкий, с чем хозяйка точек не согласна, и хотела её уволить, но подумав решила понизить ей заработную плату в 2 раза когда оклад составляет 6000 тыс руб.объясняя это тем что она будет работатьменьше, когда условия для нормальной работы не созданы, но моя жена от работы не отказывается, а просит нормальные условия для работы, но она не хочет этого понять хотя на одной из точек это приемлемо, правомерны её действия и что делать в этой ситуации?

Ответы

Получать в женской консультации справку о беременности и необходимости перевода на легкий труд, представлять с заявлением (под отметку на остающейся копии) хозяйке, после чего, если будет "наезжать" жаловаться в прокуратуру и Гострудинспекцию.