апелляция в арбитраже - вопрос №53261

Здравствуйте! Подскажите, какие причины указать в ходатайстве о восстановлении срока апелляции в арбитраже, если срок пропущен, а уведомлены были надлежаще (приходили почтой уведомления о назначении судебных заседаний). Или кроме ненадлежащего уведомления суд ничего во внимание не принимает? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Если Вы уведомлялись о времени и месте судебного заседания то срок на апелляционное обжалование Вы не восстановите, но у Вас есть право обжаловать вступившее в законную силу решение в порядке кассации. В любом случае срок восстанавливать надо пытаться иначе в кассации жалоба не будет принята к производству!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>