Запуталась... - вопрос №53272

Доброго времени суток!!! помогите мне, пожалуйста советом. Ситуация такая — Любимый человек (с которым мы знакомы 3 месяца)  находится по долгу работы вдали от дома, в море. Всё было нормально — признания в любви, ласковые слова… но вчера он вдруг написал, что мы слишком часто употребляем "люблю и скучаю", что это он и без этих слов знает. Написал так"ты по делу не пишешь ничего, а то, что ты меня ждёшь, я и так знаю!" я расстроилась, думала, что он остыл ко мне. Но он всё так же пишет, называет меня ласково, только уже 2 дня не говорил "люблю". Я к этому пивыкла, поэтому для меня это всё неожиданно и странно. Ощущение, что меня больше не любят, что пишут ради отчёта. Мысли всякие в голову лезут. Мне не хотелось бы потерять этого человек, я им очень дорожу!!! У нас с ним взаимные чувства, совместные планы на будущее. Но его резкая холодность… Не знаю, как мне себя с ним вести… Он поставил какой то барьер в отношениях, может быть его чувствую только я. Может быть он уже и без слов понимает, что я его и так люблю и думает, что и я это понимаю… Но для меня слова играют большую роль, я так за 3 месяца к ним привыкла. А он говорит, что всё решают поступки. Всего бы ничего, но почему такая резкая перемена??? С чем это может быть связано??? Не показывает ли это охлаждение чувств?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, miledyyy!

Ну, почему и зачем Вы из точки своих фантазий производите это чудище якобы охлаждения?

Да здоровому мужчине, после 3 месяцев телесного не общения с любимой женщиной просто на стенку хочется лезть от всёпоглощающего желания секса.

А для мужчины люблю – это не только говорить «люблю», а сами знаете, что ещё.

Вполне, вероятно, с этим и связана, Ваша интерпретация этого «барьера»

<o:p> Учитесь Языку Любви Вашего любимого, а ему стоит учиться говорить на Вашем Языке Любви.
</o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь это всегда постоянные перемены. А вы живете по привычке. И как только вас перестали кормить словами о любви- так сразу у вас и повылазил страх и ощещуния. что вас не любят, что пишут ради отчета. Барьер в отношениях вам никто не поставил- вы сами это сделали в своей голове.

Пререориентируйтесь со слов- на поступки, иначе вас могут обманывать словами, а вы будете верить. А поступки они красноречивее всех слов.

Здравствуйте.

Причины перемен в его поведении искать достаточно сложно, если вообще возможно. Предполагать мы, конечно, можем, но насколько нам помогут наши домысли и "галлюцинации" — вопрос открытый.

Здесь, насколько я понимаю, важным будет рассмотреть вопрос именно Вашего отношения к таким изменения.

Для Вас слова о любви, действительно, важны, по крайней мере на данном этапе развития отношений. Но важно понимать, что другой человек может вкладывать в понятие "любовь" совсем другие проявления. Те проявления, по которым Вы понимаете, что Вас любят, могут быть для другого человека абсолютно не важными. На этой почве нередко возникают конфликты, когда мы просто "разговариваем на разных языках".

Адекватным решением создавшейся проблемы, на мой взгляд, будет разговор с Вашим любимым человеком о позициях и взглядах на понятие "любовь". Попробуйте прояснить, что для него значить "меня любят" и "я люблю", как это проявляется. Объясните ему, что это значит для Вас, и как Вы понимаете, что Вы любимы. Что для Вас важно то, о чем говорит Ваш любимый человек.

А барьер, который Вы поставили, действительно может существовать только на Вашей карте мира. Постарайтесь не думать за другого человека: это часто приводит к тому, что мы запутываемся в том, что действительно существует в реальности, а что является только нашими "галлюцинациями".

С уважением, Сергей.