подача декларации - вопрос №53301

Добрый день. ИП зарегистрированно в ноябре 2010 года на ЕНВД. Были заказаны выстовочные образцы, предоплата которых началась с 26 ноября. Первая отгрузка образцов была 29 ноября, но договор аренды есть только с 11 января 2011, т.е. фактически свою деятельность мы начали с 11 января. Нужно ли мне платить вмененный налог за 4 квартал 2010г? что необходимо предоставить в налоговую?!

Ответы

ЕНВД у Вас по какой деятельности?

Исходя из предоставленных данных я бы Вам рекомендовала за 4 квартал сдать нулевую декларацию по НДС и соответственно налог не платить. А с 1 квартала 2011г. сдавать декларацию с налоговой базой и уплачивать налог.

Здравствуйте! Если Вы осуществляете только виды деятельности подподающие под ЕНВД (розничная торговля, например), то представлять налоговую отчетность по другим видам налогов нет необходимости. Плательщики ЕНВД освобождены от уплаты налогов по общей системе налогообложения, на это прямо указывает п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ. А значит отчитываться по указанным налогам не нужно (ст. 80 НК РФ). Отчитайтесь за 4 квартал 2010 г. по ЕНВД, представив нулевую отчетность.