Поясните, пожалуйста!!! - вопрос №53339

Здравствуйте!!! помогите мне, пожалуйста советом. Ситуация такая — Любимый человек (с которым мы знакомы 3 месяца)  находится по долгу работы вдали от дома, в море. Всё было нормально — признания в любви, ласковые слова… но вчера он вдруг написал, что мы слишком часто употребляем "люблю и скучаю", что это он и без этих слов знает. Написал так "ты поделу не пишешь ничего, а то, что ты меня ждёшь, я и так знаю!" и что его воротит, когда часто это употребляешь. я расстроилась, думала, что он остыл ко мне. Но он всё так же пишет, называет меня ласково, только уже 2 дня не говорил "люблю". Я к этому пивыкла, поэтому для меня это всё неожиданно и странно. Ощущение, что меня больше не любят, что пишут ради отчёта. Мысли всякие в голову лезут. Мне не хотелось бы потерять этого человека, я им очень дорожу!!! У нас с ним взаимные чувства, совместные планы на будущее. Но его резкая холодность… Не знаю, как мне себя с ним вести… Он поставил какой то барьер в отношениях, может быть его чувствую только я. Может быть он уже и без слов понимает, что я его и так люблю и думает, что и я это понимаю… Но для меня слова играют большую роль, я так за 3 месяца к ним привыкла. А он говорит, что всё решают поступки. Всего бы ничего, но почему такая резкая перемена??? С чем это может быть связано??? Не показывает ли это охлаждение чувств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я хорошо вас понимаю, у меня тоже отношения на расстоянии.

Это не просто, но в такой ситуации есть и позитивная сторона. Вы начинаете еще больше ценить каждую секундочку, проведенную вместе с любимым. Каждая встреча незабываема!!!

Что бы вам посоветовать… ну в первую очередь, прислушивайтесь к пожеланиям любимого человека, не воспринимайте это как упреки, как критику, осуждение ваших слов или поступков. Поймите, ему так же сейчас тяжело без вас, он скучает. И он правильно говорит, он знает, что вы его любите, что вы чувствуете к нему, что так же скучаете. Я не говорю, что не надо вообще говорить этих слов, говорите, но немножко реже. Все со временем проедается, не позволяйте вашим разговорам стать однообразными. Он далеко от дома, ему хочется слышать как прошел ваш день, что у вас нового, делитесь с ним этим, будьте ему интересной, спрашивайте у него, как самочувствие, интересуйтесь его работой, старайтесь каждый раз что то новое привносить в беседы.

Не обижайтесь на него, ему и так тяжело, так как он далеко от вас, от друзей, от дома. Вам в этом плане немного легче.

Проведите время ожидания с пользой, следите за собой, научитесь что то новое готовить...

Все у вас будет хорошо!!!

Если захотите еще пообщаться, пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Два дня — это не тот срок, на основании которого можно делать не то, что выводы, но даже и предположения. Причин такого поведения может быть очень много, начните хотя бы с занятости, усталости и т.п. а Вы почему-то выбрали не самую вероятную причину — возможно, потому что эта проблема Вас беспокоит? Тогда логичнее разобраться с этой проблемой, а не создавать и не воображать новые без достаточных оснований… Понятно, что Вы привыкли получать подтверждение собственной значимости от любимого, но, возможно, стоит задуматься и над тем, что у него сейчас в рейсе могут быть свои проблемы, и что он нуждается в Вашей поддержке, а не требовать от него всё новых и новых подтверждений?

Скилкова Ирина