Затопило квартиру - вопрос №53349

Здравствует.

В квартире временно не было жильцов, когда зашли в квартиру обнаружили протечки по всей квартире ( прихожая ванная зал и т.д) вода буквально лилась с потолка, причиной протечки оказалась потайная теч между перекрытиями. Инженер составил акт и сказал что протечка произошла по вине жкх, после этого директор отказался подписывать акт и отрицал вину жкх. Дому20 лет ремонта труб которые находятся в перекрытиях не было 20 лет .

Что вы посоветуете в данной ситуации? Есть ли шанс выиграть дело в суде! И ещё в результате протечки вода в основном потекла по розеткам и переключателям из-за этого иногда било током, свет периодически погасал (стоит ли рассказать об это в суде ???)

Ответы

Шанс выиграть дело в суде есть, так как в данном случае нет вашей вины. О том, что существовала реальная угроза здоровью и жизни жильцов как следствие данной аварии, обязательно нужно указывать в суде.