как быть) - вопрос №53355

Здравствуйте! с мужем женаты год, вместе почти три года. очень любим друг друга. бывают ссоры, но потом не держим друг на друга зла. а вчера я первая переступила грань, после того как муж не заслуженно меня обвинил, наговорила ему много не хороших слов. он долго терпел и послал куда по дальше и назвал меня давалкой. естественно у меня были отношениядо мужа, но мое прошлое было достойное) и тут такое заявление) как себя вести в такой ситуации)) значит ли это, что нужно уходить от человека, раз нет уважения?

Дополнение автора от 19.01.11 12:31:11

Спасибо огромное вам всем за такие толковые ответы. Мне бы очень хотелось каждый ответ отметить как лучший, но условия сайта не позволяют.

Дополнение автора от 19.01.11 13:36:19

остыли оба. муж старается во всем мне угодить, но при этом не признал свою вину. а я не могу себя пересилить и сделать вид, что ничего не произошло. молчаливо бойкотирую. я знаю, что стоит мне только попросить его извинится за такие слова, как он это сделает. но он же сам должен понимать как это не правильно. плюс ему мешает еще то, что я тоже виновата.  значит для того, что бы сделать вывод из такой ситуации, и что б в будушем не повторилось нужно что??!!! продолжать гордо носить свой нос и молчаливым прессингом додавить его до извинения??  понять в первую очередь самой, что это мелочь жизни и я тоже не права и не добиваться никакого извинения (главное поступки)?? либо первой извинится???

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мало чего могут наговорить люди друг другу на эмоциях, в раздраженном состоянии, тем более люди, которые любят друг друга. Если бы вы были равнодушны друг к другу и вам было бы все равно, вы бы не реагировали так на любое слово, сказанное в ваш адрес.

Ничего страшного не случилось, не стоит сразу думать столь категорично, и тем более принимать сейчас какие-нибудь решения, касающиеся вашего брака. Конечно, мужу было бы куда более приятнее, если бы он был единственным мужчиной в вашей жизни, но он знал о вашем прошлом и вопреки этому все ранво полюбил и взял вас в жены, он знал, на что шел, с его стороны не корректно кидать такие фразочки с претензиями. Но это все на эмоциях, тем более вы его сами спровоцировали.

Остыньте оба, и что для вас сейчас найболее важно — засвоить урок с этой ситуации, понять, в чем вы были не правы и не повторять в будущем своей ошибки.

Отношения — это всегда обоюдный труд, берегите вашу любовь, относитесь друг к другу с уважением. А что бы вас уважали, начните с роботы над собой и проанализируйте свое поведение.

Я верю, что все у вас наладится!!!

Если захотите еще что то обсудить, пишите в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало ли что в семейной жизни бывает, значит ли что нужно уходить каждый раз если он Вас назовет не так как Вы хотели бы? Тем более вы сами сказали, что "я первая переступила грань, после того как муж не заслуженно меня обвинил, наговорила ему много не хороших слов". Зачем же крайности?  Семья строится не на страхе потери "уважения" а на способности прощать друг друга, разве нет?

Здравтсвуйте)) В Библии в притчах есть замечательные слова: "Глуп тот, кто верит каждому слову". Наверняка Ваш супруг точно так же, как и вы переживает свое не очень красивое поведение, свою невоздержанность в словах.  И, если бы он действительно так о Вас думал, Вы бы узнали об этом много раньше. Положите на одну сторону весов три года счастливой жизни, взаимной любви и принятия, а на другую сторону эту короткую эмоциональную встпышку, ответ напраашивается сам собой)) Конечно же — НЕТ))

Ну, скажите ему, что он Давальщик! Да и ещё намекните, — что ты от меня хочешь, я же женщина?

Вот так Танюша! Это техника НЛП называется. Пусть парень думает, кто такой давальщик и кто такая женщина. Чем проще и чем глупее вы будете отвечать, тем лучше. А будете пытаться доказать, что либо наживёте врага. Скажите ему, я даже не знаю, за что тебя люблю Дурака. Доволен будет!!! И это несмотря, что вы его обзовёте дураком. Мужчина умнее женщины, но на каждого мудреца достаточно простоты. Ум мешает мужчине быть адекватным, пользуйтесь этим. Но сначала подсластите  ему, а потом на привязь и всё!!!

А если серьёзно, не занимайтесь глупостями. Скажет Давалка — соглашайтесь. Скажите Да! Давалка. И тебе давала! Он ведь ждёт ответной агрессии и оправданий, а вы не оправдывайте его надежды. Сразу всё в шутку переводите. И всё тут!

С ув. Александр.