Помогите разобраться - вопрос №53358

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что со мной такое… Мне последнее время стало на всё наплевать. Постоянно злая, ничего не нравится, хожу в своих мыслях, мало обращаю внимания на окружающих. Постоянно чем-то недовольна… Всё как будто идет не так, как мне надо. А как мне надо? Я прекрасно понимаю, что всем не угодишь, и, как я говорю «какмне надо» я должна устроить себе сама, а не кто-то другой. Но я ничего не могу сделать. Апатия какая-то…

Ещё дело в том, что я не люблю своё место жительства, свой поселок. Живу в нем всю свою жизнь (16 лет). Может мне все лица уже просто примелькались или что-то другое… Но я совершенно никого не хочу видеть. Или это возраст у меня такой – переходный?!.. Меняюсь внутри, меняется мировоззрение?!.. Я учусь в 11 классе. Впереди экзамены. Может это ещё как-то давит на меня (сдам, не сдам?!). Даже от самой себя становится противно. Чувствую себя занудой…Что мне делать? Как измениться? И скажите, исходя из всего этого, я импроверт?:)



Дополнение автора от 18.01.11 18:30:25

Я себя сама не всегда понимаю. В моей жизни сейчас перемены. Хоть и небольшие, но они есть. Вот все говорят: «Живи настоящим»… А я не могу так. Я постоянно думаю о будущем. У меня должен быть всегда какой-то план действий, который поможет мне добиться цели. Причем во всех ситуациях. Я люблю очень долго переваривать свои мысли. Продумываю какие-то дела, что за чем должно следовать. И если вдруг мои планы рушатся, я бываю к этому не готова…у меня даже настроение сразу портится (вот ещё одна проблема – я ооочень впечатлительна, всё всегда принимаю близко к сердцу). Я сейчас стою перед выбором. Выбором моего будущего. Не совсем уверена, что мне надо именно это (мама – медик, с детства я и все родственники как-то решили, что я тоже пойду в мед). Я очень люблю животных. Заинтересовалась кинологией, но на кинологов учиться спец.заведений нет, только курсы для любителей. Учиться на ветеринара…Боюсь, что там больше учат, как правильно обращаться с с/х животными, и по окончании учёбы отправят в какую-нибудь деревню, а я из своей мечтаю поскорее выбраться…

Мне вроде и хочется учиться на медика. Но я постоянно «гружу» себя, что у меня не получится, что я не справлюсь…Все меня успокаивают, но мне как-то это мало помогает. Себе в голову это вбить не могу…

Вопрос задан анонимно
18.01.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо за Ваши вопросы и за Ваши же ответы. Все верно. И экзамены давят и возраст переходный и место жительства, вероятно, планируете менять. Все это и "Напрягает". Не может не напрягать… И критика к своему состоянию адекватная… Все у Вас будет хорошо. Вы на пороге больших перемен, конечно так бывает… А инторверт ли вы — какая разница — ведь это только название определенных форм поведения. 

18.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз Вы на что-то злитесь, раз Вам что-то не нравится, значит, Вам уже не безразлично и не "наплевать на всё". Попробуйте написать, что Вас беспокоит, более точно.  Опишите, ЧЕМ ИМЕННО Вы недовольны, какие конкретно мысли и чувства вызывает у Вас Ваш посёлок, окружающие, Вы сами. Возможно, после этого Вам самой станет яснее Ваша проблема, и Вы сможете увидеть её решение, если же этого окажется недостаточно — обращайтесь, поможем.

Для точного ответа на вопрос, что у Вас доминирует — интроверсия или экстраверсия (поскольку "чистых" интровертов или экстравертов, как правило, не бывает, просто какая-то черта более выраженна, чем другая), нужно пройти тестирование, а ответ, основанный просто на Вашем самоописании, не будет очень точным.

18.01.11

План действий — это хорошо, но план не должен сковывать Вашу инициативу, он должен быть достаточно гибким, чтобы Вы могли реагировать на изменившуюся обстановку, и предусматривать, что делать, если что-то не получится. Так что попробуйте не бороться с составлением планов, а улучшить эти планы, чтобы они не рушились целиком, если что-то пойдёт не так.

Вы убеждаете себя, что у Вас не получиться что-то, но подумайте, ЗАЧЕМ Вам это надо делать?
 

19.01.11

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store