ветрянка - вопрос №53377

Женщина, 36 лет. Высыпания по ВСЕМУ телу, температура 38, болею 3 дня. Использую зеленку. Зуд невозможный! Чем облегчить страдания? Чем промыть глаза и слизистые?

Дополнение автора от 18.01.11 19:52:20

Спасибо за ответ! Нашла календулу на спирту (хоть лицо отмыла) и лоратадин. Врач был уже — заленку прописал и диазолин. А если я себя новкаином намажу (раствор для иньекций) легче будет?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Кроме зеленки попробуйте еще смазывать зудящие места спиртом или водкой — это облегчит ваше состояние. Можете даже положить примочку из водки на несколько минут. Мочить высыпания или мазать какие-то мази нельзя, а спирт — то, что надо, т.к. он обладает подсушивающим действием.

Пейте антигистаминные препараты, хотя бы простой димедрол (1-2 таб.в день). Все антигистаминные (т.е. лекарства от аллергии) обладают противозудным эффектом. И снотворным — тоже! Если будет сонливость, не удивляйтесь — это нормально.

Глаза и слизистые, думаю, можно промыть настоем ромашки (1 ст.л. ромашки залить 1 стак. кипятка, настаивать минут 20, процедить).

Держитесь! Да и вызовите утром врача, может быть, он сочтет нужным назначить дополнительное лечение...

Желаю здоровья!

Новокаин не поможет, он должен на нервные окончания действовать, а на коже только рецепторы. Это бы помогло только в случае обкалывания Вас всей, но это конечно невозможно!

Если плохо спится, купите снотворное или Валокордин (в составе фенозепам — он и успокоительное, и снотворное), только не увлекайтесь.

Удачи!

Толку-то от новокаина?.. Если еще найдете раствор анестезина, то может быть немного облегчит… но тоже вряд ли. А вот календула — это хорошо! И диазолин пейте обязательно — будет лучше.

Согласна с Галиной Николаевной — валокордин вам должен тоже помочь. Пейте его на ночь — 30 капель с небольшим количеством воды или же 15-20 капель на кусочке сахара под язык. Среди дня пить не надо.

Потерпите еще день-два, пузырьки скоро начнут подсыхать и станет легче. И побольше отдыхайте, лежите.