земельный участок - вопрос №53406

Здравствуйте, покупаю у родственицы приусадебный участок, который зарегистрированный на неё по наследству от умершего брата.Но на этом участке стоит дом, в котором проживал брат, дом не приватезирован, строил его колхоз (бывший). сейчас этого колхоза уже нет. Нас застовляют приватезировать этот дом на тётю, а затем уже на меня. Хотя тётя там не проживала.Правы ли  работники БТИ ?

Ответы

Да, правы. Дом и земельный участок неотъемлемы друг от друга. Следовательно, земля в собственности тети-дом следует оформить на нее. А затем можете оформить договор купли-подажи дома и участка — право собственности перейдет к вам.