Не могу начать жизнь без мыслей о нём... - вопрос №53434

Здравствуйте! Не могу отпустить бывшие отношения… В прошлом году я испытала первую и неудачную любовь.Парень предавал, лгал, изменял.Несмотря на это после расставания мы продолжали видеться и несколько раз занимались сексом.Я убеждала саму себя, что мне ничего не надо и этот секс ничего не значит! Потом получилось так, что его посадили в тюрьму.Он ни разу не отписался, не отзвонился! Хотя с другими людьми прекрасно созванивается… Это в очередной раз больноударило по моему внутреннему миру… Невыносимая ревность, желание отгородить его от всех контактов… Непонятно зачем начала встречаться с нашим общим знакомым.Он очень хороший, надёжный.Всё для меня… Но мне нужен он, бывший!!! И ничего не могу с собой поделать… Стараюсь не думать о нём и продолжаю встречаться с новым парнем.Но всё чаще приходит мысль уйти от него, но я не знаю как это сделать, чтоб не выглядеть в его глазах предательницей… Отчётливо понимаю, что с бывшим уже ничего не будет и лучше не надо!!! А с нынешним возможность жить в мире и согласии… Но мне невыносимо больно, что я кажется вру всем окружающим и себе в первую очередь… Просто может я ещё не готова к новым отношениям и мне нужно побыть одной???

Ответы

Здравствуйте.

Первая любовь — она навсегда, любой подтвердит. Не всегда она приводит к браку. Это, скорее, тренеровка, первый блин (который комом). Не нужно ее забывать, выкидывать из головы (то от чего бежишь, обязательно нагонит тебя). Поверьте — чувства — они проходят, это не вечно. Остаются воспоминания. А будут они приятными или нет зависит от того, как Вы к этому относитесь. Просто живите, любите, будьте счастливы.

     Ну, вроде Игорь уже всё сказал. Лучше не скажешь в прозе. А вот стихами!

ПРЕДАТЕЛИ.                       Пиденко А. Н.

<o:p> </o:p>

Вас, наверное, ветрено бросили?

Испытав ощущение осени,

Схоронили вы душу в заклятии,

Чтоб её не продали предатели,

И шипы, как у розы, нацелены,

В заточении грустите неделями.

И трезвонят напрасно приятели,

Не откроется сердце в проклятии.

Срок бежит с быстрым посохом времени,

Стрелки движут проблемы, сомнения.

В затаённых мечтах прошлой памяти,

Вы уже ничего не желаете.

Остудило вам бремя сомнения,

В то, что было, уже вы не верите,

Сердце вышло из клетки объятия,

И свободно для новых старателей.

Вы кого-то, наверное, бросили?

И воздав ощущение осени,

Загубили вы душу искателя,

Стали сами вы хуже предателя.

Всё вы можете, а не можете сами, поможем Мы — психологи. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Ничего удивительного нет в том, что Вы переживаете сейчас, так как это плата за то, что Вы имели в этих отношениях. В этом мире за все надо платить, кроме трех вещей: за рождение, за смерть и за спасение от Бога. Уже заплачено кровью Его Сына.

Ваша ситуация и способ выхода из нее подробно описан вот в ЭТОМ БЛОГЕ по Вашей теме.

Просто почитайте и сделайте то, что я там написал сделать.

И будет Вам счастье :-)))

Благословений Вам и мудрости!

У вас есть проблема- зависимость от чужого мнения, у вас болит душа, вы не умеете жить в настоящем моменте, вы думаете о прошлом и будущем, вы занимаетесь самообманом, — все это говорит о вашей незрелости. Недостаточно просто побыть одной, надо надо хорошенько поработать собой,  чтобы научиться  строить гармоничные взаимоотношения.