кредиты - вопрос №53454

Здравствуйте, брал давно кредит, не плачу 2.5 года, до истечения срока давности осталось 6 месяцев, вчера мне принёс повестку в районный суд участковый, сказал просили передать, вроде по поводу кредита.Стоит ли мне идти в суд(живу я не по прописке)я всё равно безработный? Может ли пройти суд без меня в одностороннем порядке? Какие могут быть последствия если я не явлюсь в суд? Если я явлюсь в суд срок давности анулируется?

Ответы

Срок давности не применяется в данном случае. Судебное заседание пройдет без Вас, так как Вам повестку вручил участковый, будет вынесено заочное решение о взыскании задолженности по кредиту.