Имею ли я право просить бесплатное питание для ребенка? - вопрос №53475

Добрый день. Я мать одиночка. У ребенка пищевая аллергия. Назначили специальное питание (гипоаллергенные смеси). В аптеках они дорогие. В поликлиннике говорят что не выдают бесплатно такие смеси. Вопрос: Имею ли я право просить бесплатно или частично оплачиваемые смеси?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вообще, по идее, Вам должны выдавть вышеуказанные смеси… Вы должны обратиться к Вашему участковому педиатру, он выпишет рецепт, и Вы пойдёте в аптеку, где эти смеси выдаются по рецепту бесплатно.Такая же практика и в женских консультациях.Если женщине нужно то или иное лекарство, или витамины(там, кстати, большой перечень), ей выдаётся рецепт, и она идёт в городскую аптеку, где и получает бесплатно столько препаратов, сколько ей положено по рецепту.Поэтому обратитесь к педиатру.