порядок взыскания задолженности по кредиту - вопрос №53492

дочь прописана у меня, но несколько лет не проживает со мной, т.к. лишена родительских прав и ребенок под моей опекой. Дочь оформила кредит в магазине через банк "Русский Стандарт". Год назад дочь вышла замуж. Банк требует с меня погашения кредита за дочь. угрожая при этом проблемами на службе и описью имущества через судебных приставов. Имущества дочери у меня нет. Ееместо нахождения мне на данный момент не известно. Что мне делать?

Ответы

Если Вы не являетесь поручителем по кредиту, то требования банка неправомерны. Все их угрозы незаконны. Действия лиц Вам угрожающих подпадают под статью Уголовного кодекса, а именно статью № 163 — вымогательство. Можете совершенно спокойно сообщить об этом звонящим лицам, думаю что звонки прекратятся.