выписка несовершеннолетнего ребенка ! - вопрос №53529

Я прописан с родителями, собственником не являюсь. С женой Мы в разводе с 2008 года.
При рождении ребенка было приянто решение прописать ребенка ко мне, я москвич — поликлиники
в Москве лучше работают чем в Подмосковье.
С бывшей женой не живу с 2007 года.
Ребенок живет с мамой на ее жилой площади.
В квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок.
Жена имеет в собственности 1/2квартиры в 55 кв.м.
Как мне выписать ребенка на жилплощадь жены?

Ответы

Здравствуйте, собственнику (или собственникам) надо обратиться в суд с исковым заявлением  согласно ст31ЖК о снятии с регистрационного учета ребенка и постановкой на учет к его маме. Сейчас собственник может выписать и детей, права собственника в стране на первом месте, а права детей к сожалению...(к сожалению есть практика)

 В доказательство истец предоставит пусть документы что у вашей б.супруги есть в собственности жилье куда она его может прописать.Кроме того  ребенок не проживает с вами, а только числится.