разрешенное использование земельного участка - вопрос №53530

здравствуйте, у меня такой вопрос — в 1992 году было получено свидетельство на право собственности на земельный участок, в свидетельстве прописан вид разрешенного использования — для приусадебного хозяйства. подскажите закон, в котором прописано, что приусадбное хозяйство и личное подсобное хозяйство — одно и тоже.

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.4 Закона "О личном подсобном хозяйстве"

"Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок)"