приемка товара - вопрос №53578

есть некая фирма покупающая мой товар!

последний месяц у нас расхождение в приемке по весу — принимают меньше!

у меня весы имеют поверку — у них поверки нет!

составляют акт из 3 чел: кладовщик, отк, нач.смены — и принимают по своему весу!

как доказать провоту? на какие законодательства, статьи ссылаться?

ko1
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Приемка товара осуществляется согласно Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения товаров народного потребления по количеству (п.25 пп.к) Так что ссылайтесь на инструкцию. Ну еще конечно нужно читать договор, который заключен между Вами и фирмой -покупателем. Если нужна будет помощь в составлении отзыва на претензию покупателя обращайтесь.