Смогут ли с меня взыскать долг? - вопрос №53607

Здравствуйте, брал давно кредит, не плачу 2.5 года (за 2.5 года ни копейки, ни одному банку, хоть и есть долги), до истечения срока давности осталось 6 месяцев, вчера мне принёс повестку в районный суд участковый, сказал просили передать, вроде по поводу кредита.Стоит ли мне идти в суд(живу я не по прописке)я всё равно безработный? Может ли пройти суд без меня в одностороннем порядке? Какие могут быть последствия если яне явлюсь в суд? Если я явлюсь в суд срок давности анулируется?

Ответы

Срок давности по кредитам — очень тонкий вопрос, он не исчисляется 3 годами, как Вы думаете. На суд можете не приходить — дело рассмотрят в одностороннем порядке.