"Отцовская" забота - вопрос №53612

Уважаемые эксперты!

Я живу гражданским браком с мужчиной 1,5 года, мы ровестники (34 года). До этого я жила в браке 11 лет, у него семьи не было.

 Во взаимоотношениях у нас все хорошо, кроме одного НО! секс 2 раза в месяц!!! (что может быть ТАКАЯ проблема в семье, я даже предположить не могла!) у него нет желания заниматься этим со мной чаще,хотя сексуальная потребность у него ежедневная и он справляется с этой проблемой самостоятельно (я, конечно, этого не видела, но догадываюсь, а он и не скрывает). Говорить об этом он не хочет, говорит, что проблема моя надумана, что не надо на этом зацикливаться, что во всех семьях так. А еще сказал, что у него всегда в жизни так и было: познакомится с девушкой, сначала сильное влечение и безумное желание, потом оно пропадает… и так всегда, поэтому он понимает, что если сейчас найти другую девушку, то через какое-то время интерес и к ней тоже пропадет… Я бы поняла его и приняла ситуацию, если бы он не мог чаще или секс не интересовал его, но ему надо каждый день и я вижу как у него загораются глаза, когда он видит хорошенькую сексуальную девушку… Даже если я одета очень  сексуально, он смотрит на меня "пустыми" глазами, как будто я стою в паранже, но при этом он очень ласков, может меня погладить по голове (прям отцовская забота!!!), сказать ласковые слова и на этом все… я пробовала обижаться, вызывала его на разговор, но он проблемы в этом не видит, говорит, что для женщины этого достаточно… Сейчас мы не разговариваем, я не знаю как себя вести и что ждать от этих отношений в дальнейшем, хотя, еще раз повторюсь, во взаимоотношениях у нас все хорошо, он замечательно относится к моему ребенку ...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Простите, но из Вашего вопроса не вполне ясно, в чём именно заключается проблема и чья она. Насколько можно понять, Вашего партнера сложившееся положение вещей устраивает. ЧЕМ ИМЕННО оно не устраивает Вас? Если Вас просто беспокоит то, что Вам такое его поведение кажется "нестандартным", "неправильным" и т.п., то осознайте, что каких-то единых "стандартов правильности" в этой области нет, допустимо всё, что устраивает обоих партнеров, и не волнуйтесь. Если же проблема в том, что такая ситуация не соответствует ВАШИМ сексуальным потребностям, то почему Вы не обсудили этот вопрос с партнером именно с точки зрения ВАШИХ интересов и не нашли приемлемое для Вас обоих решение?

Вы хотите, чтобы мы Вашего мужчину научили как возбуждаться от сексуально одетой, любящей его  женщины?

Или, чтобы Вам помочь сделать выбор как жить, как уйти, или как совместить его темперамент и Ваш?

Или просто Вам было важно выговориться?..

Понимаю Вас. Это обидно, когда вместо Вас выбирают "тихо сам с собою..." — сильно бьет по самооценке. И возникает вопрос "неужели я хуже, чем его правая (левая) рука"? Но поймите — он занимается этим всю жизнь (у него не было брака), такова его "сексуальная модель". Ничто не возбуждает его сильнее, чем собственная фантазия. Вы его не измените. Он сможет это сам (если захочет) при помощи специалиста. Но захочет ли? Кто его сможет к этому подтолкнуть?

Попробуйте проявить инициативу, а не ждать. Есть мужчины, которые очень ждут этого, а сами достаточно пассивны. Попробуйте не просто сексуально одеться, а активно, недвусмысленно, прямо и открыто показать свое желание. И доведите дело до конца.  Ну не оттолкнет же он Вас. И поменьше говорите с ним на эту тему. Это его травмирует и не улучшит Ваших отношений.

У нас тут девушка жаловалась, что её супруг спит с нею только три раза в неделю. Так вот все эксперты мужчины, в знак солидарности с её мужем и поддержки его, выключили компьютеры. И сотни женщин остались не проконсультированы.

Запомните — любовь не просят и секс тоже — их стимулируют. Так устроены мужчины, они все разные. Начинает любить накрутит себя и давай по блконам лазить с букетом цветов. А завоевал — лёг и спит на коврике возле дивана. И ничем согнать его не возможно. А вот увидит новую цель, для которой и созданы были мужчины и бес в ребро. Вот тогда и выделяется тестастерон, который и заставляет мужчину быть безумным.

Может вы его не тем кормите? Или сами не то кушаете? Сделайте вид, что ходите на лево, может это поможет разбудить чувство собственничества. С ув. Александр.