воспаление... - вопрос №53614

Здравствуйте! Помогите разобраться. У моего молодого человека воспалилось анальное отверстие, воспаление такое в виде волдыря у самого основания, создаёт дискомфорт и зуд… Что это может быть и как это лечить?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пока не дошли до проктолога, купите Релиф — геморроидальный крем, или хотя бы свечи с глицерином, можно с индометацином (снимет воспаление и боль). Старайтесь кормить его свеклой, сухофруктами, чтобы стул был мягкий и небыло запоров. В это время так же нельзя напрягаться и поднимать тяжести.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее всего это геммороидальный узел, самим лечить не нужно, обратитесь к проктологу, современные методы лечения безболезненные и эффективные, в домашних условиях можно только профилактировать подобное, но не качественно вылечить!