фантастика - вопрос №53615

что такое фантастика

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Фантастика — художественное средство, художественный метод, залючающийся в изображении неправдоподобных предметов и явлений, введение вымышлен­ных образов, не совпадающих с действительностью, нарушение художником естественных форм, связей, закономерностей. Фантастика может быть явная и неосознаваемая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82

Вот, в википедии почитайте. Там есть и про фантастику, применительно к литературе.