ОПЕКА - вопрос №53623

ПОДСКАЖИТЕ ПАЖАЛУЙСТА У МЕНЯ В НАШЕЙ С ДЕТЬМИ КВАРТИРЕ В СОБСТВЕННОСТЬ Я В СВОЕ ВРЕМЯ ПО ГЛУПОСТИ ВНЕСЛА ДЕТЕЙ ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ КВАРТИРУ И КОНЕЧНО ОПЕКА ВЫСТАВИЛА ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЧТОБ БУДУЩАЯ КВАДРАТУРА БЫЛА ТАКОЙ ЖЕ НО НЕ МЕНЬЧЕ ЧЕМ ТО ЧТО БЫЛО В СОБСТВЕННОСТИ У ДЕТЕЙ ДО ЭТОГО ЭТО ВСЕ МЕНЯ УСТРОИЛО ТАК КАК ТА КВАРТИРА КОТОРУЮ Я ПРЕОБРЕТАЮ ВЗАМЕН В 7 РАЗ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ВРОДЕ НЕТ НО БЫВШИЙ СУПРУГ СПЕРВА ДАЛ СОГЛАСИЕ НА СДЕЛКУ А ПОТОМ ПОПРОСИВ У МЕНЯ ДЕНЬГИ И Я КОНЕЧНО ЕМУ ОТКОЗАЛА ПРИШЕЛ В ОПЕКУ И ПОТРЕБОВАЛ ОТОЗВАТЬ СВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ТЕПЕРЬ ОПЕКА МНЕ ВСЕ ПРЕГРАДИЛА ХОТЯ ЕСТЬ ПЛОЩАДЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПРЕЖДНЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦ
опека в свою очередь говорит что действует по закону что она обязанна мне отказать тоеть отозвать то разрешение на отторжение на собственность детям для совершения другой сделки тоесть ранее тот документ который они мне дали они просят вернуть им и говорят что в частном порядке набрали в регестрационную палату чтом если я с ихним разрешением подойду сделка чтоб не была оформленна. якобы они обязаны иметь согласие бывшего супруга отца несов дет хотя уже одно с его стороны согласие есть.заранее благодарна

Ответы

Вам в вашем случае потребуется писменное согласие супруга, удостоверенное нотариусом. Если БМ не дает такого согласия, обратитесь в суд. После суда, думаю, у вас проблем с отделом опеки не будет.