нарушеня при увольнении - вопрос №53642

я работала помощником воспитателя в ДОУ. 11 января я пришла к заведующей и заявила о своем увольнении. Заведующая разговаривать со мной отказалась, ссылаясь на недомогание. я пришла 12 января и принесла ей заявление об увольнении с 12 января. после чего она мне сразу же отдала трудовую книжку, но при этом отказалась выдавать какие-либо сопутствующие документы (справку о зарплате, копию приказаоб увольнении). ответив при этом, что они это не выдают. При всем этом никаких выплат и пособий по увольнению мне не выдали. приехав домой я внимательно изучила трудовую книжку и увидела, что приказ об увольнении датируется 31 декабря. Подскажите пожалуста на какие статьи каких законов мне опираться при подаче искового заявления в суд. и что нужно в нем указать? заранее спасибо.

Ответы

Ст. 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника и ст. 84.1Общий порядок оформления прекращения трудового договора. Перед тем, как обратиться в суд, советую обратиться в Гострудинспекцию с жалобой. Возможно ваш вопрос разрешится без суда.