Как быть с должником? - вопрос №53720

Добрый день!

Ситуация следующая. Юридическое лицо имеет перед нами долг порядка 200 тысяч рублей, просрочка платежа по времени составляет уже полгода. Договор с ним имеется. Известно, что дожник переехал и сменил юридический и фактический адрес. Новый фактический адрес неизвестен. На телефонные звонки он не отвечает.

Как быть в такой ситуации? Как его искать? Какие меры можно принять?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если сменил юридический адрес, то, возможно, зарегистрировал эти изменения в ИФНС. Это можно посмотреть на сайте ФНС, проверив сведения по ИНН, ОГРН или наименованию. Чтобы подтвердить новый юр. адрес ответчика при подаче искового заявления в суд, закажите выписку из ЕГРЮЛ.

если юр. адрес прежний (даже если реально перехали), то подавайте исковое с указанием старого юр. адреса. Решение  и исполнительный лист все равно получите. А то пока будете искать, и сроки пропустите. Если юр. лицо ведет деятельность, то обратить взыскание, например, на денежные средства на расчетных счетах вы и без знания фактического адреса сможете.