Лексичесские средства - вопрос №53771

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить какие лексические средства используются в стихотворении Ф.Тютчева????????

Восток белел… Ладья катилась,

Ветрило весело звучало!

Каа опрокинутое небо,

Под ними небо трепетало.

Восток алел… Она молилась,

С кудрей откинув покрывало;

Дышала на устах молитва,

Во взорах небо ликовало.

Восток пылал… Она склонилась,

Блестящая поникла выя...

                                      Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

Ответы

Лексический повтор: восток..., восток..., восток...
Метафора: опрокинутое небо, восток пылал, ветрило звучало, молитва дышала.
Олицетворение: небо трепетало, небо ликовало.
Стилистически окрашенная лексика: ветрило, выя, уста.

Дополнительно — аллитерация (не совсем лексическое средство, хотя слова, разумеется, надо выбирать): повышенное использование звука [л].