в суде не принимают Исковое заявление - вопрос №53860

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Если максимально коротко описать нашу проблемму: Мы подготовили Исковое заявление "об установлении факта и признании права собственности в порядке наследования", подобрали в Приложения все необходимые документы, но в Канцелярии суда, в ноябре 2010г. когда мы пытались его сдать сказали, что необходимо принести ещё некоторые документы необходимые для рассмотрения дела в суде. Одним из документов в этомсписке оказался — полный Кадастровый паспорт, в котором должны быть указаны границы межевания. Мы обратились в Кадастровую палату с вопросом, но они сказали, что т.к. Собственник (от которого мы собственно и пытаемся доказать "право собственности в порядке наследования") уже умер, то внесение изменений в этот кадастровый паспорт уже не возможно. Соответственно получается замкнутый круг, т.к. в суде этот документ требуют, а в кадастровой палате, т.к. мы по отношению к этому змельному участку пока ни кем не являемся — от нашего имени внесение изменений невозможно. Максимум, что они могут дать это Отказ о внесении изменений. В суде ссылаются на то, что границы участка должны быть установлены и якабы без межевания не обойтись. Как вы считаете, какой есть выход из данной ситауции? Будем Вам признательны за возможные варианты решения нашего вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

 Попрробуйте обратититься в кадастровую палату еще раз пусть вам сделают кадастровый паспорт на умершего без всяких изменений и также возьмите у них отказ об невозможности внесений изменений.