выход из участников ООО - вопрос №53875

Я вышла из ООО по собственному желанию, мне выплатили 50% уставного капитала, а не действительной доли. Как мне действовать дальше, чтобы получить 50% действительной доли, а не номинальной. Может ли мой бывший партнер скрыть или снизить до минимума активы фирмы и как   заставить его рассчитаться со мной по закону. Кто-нибудь имел успешный опыт в таком деле?

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вам необходимо обращаться  в суд и требовать Вашего бывшего партнера доплатить. Все очень просто, партнер должен Вам возместить 50 % действительной доли на момент выхода из общества, таким образом, как бы он не уменьшал активы обязательства по выплате останутся прежними.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>