Ccоры родителей.. - вопрос №53889

В последнее время, мои родители стали часто  ругаться.

Моя мама работает юристом и чоень часто возвращается домой поздно часов в 8.И Отца это очень раздражает, по его словам.Так же мама работает  иногда по выходным.Папа первое время очень ревнновал, хотя я уверенна что у мамы никого нет.А сейчас папа гвоорит что мама много работает и это его бесит.Я не знаю вообще как на этореагировать, мне ужасно это всё не приятно жалко маму что папа так с ней разговаривает… В дестве такого не было… А может и было, но никаких негативных эмоций с детсва у меня нет.Всё началось сейчас… Мне ужасно больно, неприятно, плачу… Хоть и успакаиваю себ тем что я уже не маленькая.Надо рассуждать рационально, многие распадаются браки… и т.п.Уже не хочу даже находится дома, всё время такое напряженое состояние Как мне надо реагировать?.. если мои родтели расстануться мне кажется я впаду в депрессию...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы знать, как действовать, необходимо понимать ситуацию. Попробуйте поговорить с обоими родителями вместе, спросить почему они так поступают и попросите их разобраться, скажите, что это ранит Вас. Открытый диалог поможет перевести отчасти латентный конфликт в открытый и Вы поймете примерный дальнейший курс.

Подумайте, как ситуация может развернуться при возможных исходах и проанализируйте что именно Вас пугает в каждом из них.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Если Вы себя убедите в том, что впадёте в депрессию при каких-то обстоятельствах, то точно впадёте в неё. Нужно ли Вам это? Депрессия решит Ваши и родительские проблемы? Или прибавит к ним новые?

2. Что именно Вас беспокоит в этой ситуации? Чего Вы опасаетесь в случае развода? Если Вы точно будете знать, чего боитесь, будет понятно, что с этим делать.