Как понять, как простить,как поступить? - вопрос №53890

Доброй ночи эксперты, не могу справиться самостоятельно с обидой и болью! Меня зовут Настя мне 26 лет, встречаюсь 2,5 года с молодым человеком, ему 28. Вместе не живем, каждый с родителями. В отношениях как у всех бывает и ссоры и прекрасные моменты. Мы любим друг друга, заботимся и я я оч стараемся во всем понимать и поддерживать друг друга. Нок сожалению не могу понять отсутствие желание жить вместе, на протяжении 2-ух лет, никаких предложений инициативы и попыток не было, о планах на будущее вообще ничего не говорит, надо вытягивать. Пол года назад его поведение изменилось, стал гулять, много пил, стал хамить, меня это очень стало расстраивать и обижатьи по моей инициативе мы расстались, прошло 2 месяца, всеми правдами и возможнастями, он постарался вернуть меня, обещая что жить будем вместе и что все изменится, что он все понял и мы снова стали встречаться, как раньше. Шло время ничего не происходило 6 месяцев, мы так же не стали жить вместе и замуж не позвал, о планах тишина… Меня все больше растраивало, что я его не вдохновила на какие то действия, что все не так как я себе представляю в отношениях и похоже моя самооценка приблизилась к нулю! Ссоры, слезы, обиды и тут он говорит: Давай переезжай ко мне через месяц, я разберу 2-ую квартиру(она 1,5 года стояла пустая) и станем жить, а я боюсь, что дальше опять так же все будет и в других вещах(с замужеством, с детьми, а я очень хочу детей, год назад операцию перенесла, после чего сказали что в теч2-ух лет должна родить) и мне уже это не в радость после стольких разговоров об этом, буд-то я его заставляла и просила, мне это так больно бьет, не знаю как поступать… как жить с этим, как понять?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Постараться принимать то, что дает жизнь. Человек наконец принял решение, а Вы опять недовольны, включаете задний ход, ищете причины. Радуйтесь, что будете рядом с любимым. "Лучше жалет о том, что сделано, чем о том, что не сделано".

Если Вы его не любите, то другое дело. Но если любите, идите за любимым, совет Вам да любовь.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Правильно боитесь и сомневаетесь. Если уже сейчас у вас ругань, ссоры, недопонимание, то что же будет потом? Расставайтесь с этим мужчиной, акрывайте эту страницу отношений, прощайте его, прощайте себя, и идите дальше. Пройдет 1-2 месяца и найдете новую любовь.

Если нужна помощь в том, чтобы отпустить и закрыть эти отношения, обращайтесь.

А если человек сделает то, что о чем Вы его просили, Вам это не доставит удовольствие? Вы хотели, чтобы он сделал это сразу? Но, может быть, у него не было такой возможности, что-то ему мешало. А, может быть, он не хотел этого, но сделал это, чтобы доставить Вам приятное. Исходите из того, чего хотите Вы, и не ждите, что кто-то будет хотеть за Вас того, чего хотите Вы.

У Вас желания, от Вас внутренние претензии у Вас страхи… Конечно мужчина это чувствует… Поэтому что для Вас важно- удовлетворенность в жизни независимо от внешних обстоятельств, никаких претензий и упреков… Вы много думаете о себе- так хочу, так должно быть- это претензии, и по-большому счету-корысть, Вы же его (парнера) просто использовать хотите, Думаю Вы бы на его месте то же бы не захотели что б Вас использовали. Меняйте себя, свои мысли, думайте позитивно и желание должно быть одно- сделать партнерс счастливым а не ожидать, когда Вас будут счастливой делать...

Раскачать мужчину на такой немыслимый подвиг достаточно сложно. Но можно, если знать как, и знать почему это происходит. Но если использовать нити инстинктов, то сам прийдёт, сам себя привяжет и шею свою подставит. А вот просить не стоит — Любовь не просят — её стимулируют и берут. С ув. Александр.

Здравствуйте Настя.

Добавлю немного от себя. У Вас есть одна сторона, нажимая на которую, Вами можно успешно манипулировать. Вы слишком сильно хотите замуж (и готовы терпеть все, ради исполнения этого желания). Именно это и ведет к Вашей личной несвободе и зависимости от близкого человека (и мешает принять взвешенное решение). А внутренняя неуверенность порождает страхи.

Рекомендации: повышать самооценку (он не должна зависить от внешних факторов), уверенность в себе. Стать независимой от привычных шаблонов.

С  ЭТИМ ЖИТЬ НЕ НАДО.ЭТОТ ХЛАМ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ НАДО РАЗГРЕСТИ. Нерешенные, а отложенные проблемы рано или поздно дают о себе знать. У вас это уже произошло, — время обратиться за помощью к специалисту.

Здравствуйте. Насколько я понимаю, основная проблема сейчас для Вас, что мужчина не среагировал быстро и не воплотил в жизнь своевременно Ваши желания(или даже требования). Отсюда обида, боль, неудовлетворённость… Открою Вам один секрет. Мужчины любят самостоятельно принимать решения и любят очень сильно! Как бы Вы не просили, как бы Вы не давили… ничего не получите, кроме обратной реакции. А чем больше будете просить, тем больше будете опускаться в глазах своего мужчины! Чем больше будете требовать, тем больше он будет сопротивляться и считать, что Вы многого от него хотите, что он Вас не устраивает, что он для Вас плохой… А это грозит нехорошими последствиями!

Вы пишите, как простить??? А что Вы, собственно, собрались прощать? Что он такого сделал? Он ведь даже изменился ради Вас! Он доказал, что Вы ему дороги, когда возвращал! Он зовёт Вас жить вместе! Что Вы ему не можете простить???

Давайте порассуждаем! Ваш мужчина с Вами! Вы хорошо относитесь друг к другу, есть и понимание и поддержка, любовь… Он предложил Вам жить вместе! Но сделал именно тогда, когда Вы не ждали! То есть, он принял САМ это решение! А это значит, что он этого ХОЧЕТ! И Вам такого мало? Вы дальше копаетесь, ищете причины, чтобы быть несчастной, чтобы упрекать его… Ведь замуж не позвал, детей не хочет… Какой плохой!.. Скажите себе наконец СТОП! У Вас впереди совместное проживание с любимым мужчиной! Вместо того, чтобы планировать переезд, наслаждаться тем, что Ваша мечта наконец реализуется… Вы страдаете… Ваша самооценка падает… Но не забывайте, что и в глазах Вашего мужчины в таком случае Вы не растёте!

Перестаньте требовать, перестаньте просить! Наслаждайтесь тем, что имеете! Дайте возможность Вашему мужчине самостоятельно принимать решения! Не давите на него! Увидите, он всё сделает, только разрешите ему самому быть МУЖЧИНОЙ! Или есть другой выход! Купите обручальное кольцо, станьте на колено и попросите взять Вас в жёны)))

Добрый день, дорогая Настенька.

Во-первых, Вам всего 25 лет, а у Васуже столько"… обидой и болью!". В течении 2,5 летжизнь Вам преподносила один и тот-же урок, а Вы его так и не уяснили. "… моя самооценка приблизилась к нулю!" — вот это здорово!!!, мало того, " год назад операцию перенесла....", да Вы скоро вообще коньки отбросите, извините за откровенность.

"в теч2-ух лет должна родить", от кого рожать и кому рожать??? За что такая награда, за то, что, "… стал гулять, много пил, стал хамить...". У Вас жизненный импульс на нулях, а если что случится, кому Вы сможете доверить Вашего малыша??? Жизнь преподнесла Вам жестокий урок и продолжает Вас учить, а Вы все не понимаете, "...встречаюсь 2,5 года с молодым человеком...", неужели Вам не жалко этих лет из Вашей жизни?? Он же из Вас все соки выпил, это энергетический вампир. " и мне уже это не в радость после стольких разговоров об этом, буд-то я его заставляла и просила, мне это так больно бьет", он же из Вас все соки выпил

Все, стоп!!!

Срочно занялась собой, любимой, родной, дорогой, единственной и неповторимой. У Вас сейчас жиненной энергии на себя бы хватило!!!  Начнете меняться сами, то и все вогруг Вас начнет меняться. Оставьте все за порогом вчерашнего дня и начните жить сегодня, красиво и счастливо.

Желаю Вам всего хорошего. Возникнет необходимость, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.