семейные отношения. - вопрос №53898

Мой граждансктй муж жил постоянно с матерью которая за ним всегда ухаживала (убирала стирала мыла и т.д.) сейчас мы живем вместе. Мы оба учимся и работаем. Он привык что за него все делала мама а сейчас все приходится делать мне. и по этому у нас постоянные кофликты. Каким  образом приучить его к домашним делам. ?

Зарание спасибо

Дополнение автора от 21.01.11 00:51:38

Поговорить пробывалаа и по хорошему и ругалась ничего не помогает.

Ответы

Это же взрослый человек, а не ребенок и не домашнее животное. Как его можно "приучить"? Можно попытаться договориться с ним, объяснить ему, что Вы не в состоянии и не должны выполнять всё одна. Вы пробовали обсуждать с ним этот вопрос?

А что он говорит?

Вы поступите чуть правильнее ваших нынешних требований!

Забудьте о том как он жил с мамой, кто и как исполнял роли в их семье

Мужчине нужна мужская работа по дому.

Находите и просите его о мужском деле по дому!

Купите картину, попросите забить гвоздь.

Купите электроприбор, попросите установить и включить.

Попросите приготовить ужин, скажите, что никогда не пробовали ничего приготовленного мужчиной)

Он мужчина, самец.Которому отчасти претит заниматься тем, что вы  его просите.Мама тут играет не главную   роль в поведении вашего мужчины.

Вы главная! и исходя из этого не давайте своему мужчине ощутить себя женщиной.

Подобные проблемы- не редкость. Решить ее можно только обращаясь к его любви к Вам, заботе и т.п. Если человек Вас искренне любит, он научится и будет помогать.

Распередили межд собой домашние обязанности  (на бумаге, а не только на словах ) и следите за их выполнением. Наказание тоже можно продумать, т.к. инфантильный муж будет увиливать от выполнения.