Не возврат банком документов на кредит - вопрос №53960

Полгода назад мне срочно понадобились деньги и я решил взять кредит в банке. Нашёл подходящий и оставил там свои документы (справку о доходах, копии паспорта и трудовой книжки, заверенные по месту работы) для рассмотрения банком возможности выдать мне кредит и сказали ждать решения. Но вскоре надобность брать кредит у меня пропала и я позвонил в банк до принятия им решенияи отказался от предоставления кредита. Недавно я решил забрать документы из банка, но там не могут их найти и просят подождать. Вопрос: не мог кто-либо другой воспользоваться моими документами, чтобы получить кредит в этом или любом другом банке? Спасибо.

Ответы

В нашей жизни возможно все, что угодно. Особенно если есть знакомые, работающие в банке. Но на кредитном договоре стаится подпись заемщика. Если в определенный момент с Вас потребуют деньги, обращайтесь в милицию и заявляйте, что подпись в кредитном договоре поддельная.

Хотя скорее всего документы действительно просто потеряли.