физика - вопрос №54000

Решите подробно задачи, пожалуйста… буду очень признательна.

1.кинетическая энергия тела 20 Дж.а импульс тела 10 кг*м/с. Скорость тела равна...

2.тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Какой высоты оно достигнет? сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

3.Чему равна потенциальная энергия гранитной плиты обемом 0.6 м2 на высоте 10 м2. Плотность гранита 2500 кг/м2

4.При взрыве снаряда массой m летевшего горизонтально со скоростью v, образовалось 10 осколов. Их суммарнаякинетическая энергия сразу после взрыва?

2 ответа

Ответы

1) v=2E/p=4м/c

2) h=v^2/2g=10 м.

3) E=mgh=dVgh=150 кДж.

4) Суммарный импульс не изменился, остался как был mv.

Если хотите подробные решения — обращайтесь по Skype, телефону или в личную почту.

1. E=m(v2)/2
p=mv
E/p=v/2
v=2*E/p=2*20/10=4м/с