выплаты при увольнении - вопрос №54088

Прошу помочь. Муж проработал в воинской части с 21,07,09 по 31,08,10.Уволен был по собственному желанию. При увольнении получил все выплаты кроме премий за 2 и 3 квартал 2010г.В конце года все оставшиеся на службе получили премии за 3 и 4 квартал(премии за 2 квартал вся часть была лишена).Разве ему не обязаны были выплатить премию согласно отработанным месяцам, ведь в приказе наувольнение никаких лишений прописано не было. И если обязаны, то может ли он требовать компенсаций за не своевременную выплату расчетных?

Ответы

Премию выплатить обязаны пропорционально отработанному времени. Он может потребовать с руководства в\ч выплаты неустойки с той суммы, которую ему не доплатили за все время просрочки, в соответствии с трудовым и гражданским законодательствами.