Любовь и привязанность - вопрос №54090

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Не могли бы вы назвать разницу между любовью и привязанностью. Я совсем запуталась. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ДОброго времени суток!

\Если мы говорим о естественной любви между людьми противоположного пола, то ситуация выглядит примерно так:

1. Вы влюбляетесь, т.е. у Вас появляется некое влечение к человеку, Выготовы день и ночь быть с ним, Вы ждете его звонка, встречи с ним, потому что у Вас ВЛЕЧЕНИЕ,

2. Вы реализуете эту потребность, это называется словом "встречаться", общаетесь, проводите время вместе.

3. Вы вкладываете частицу своей души в этого человека, а он в Вас, просиходит как бы обмен. Если в Ваших отношениях присутствует секс, то эта связь устанавливается очень быстро и намного более глубоко, чем без секса.

4. Чем больше Вы во что-то вкладываете свое время, свое внимание, энергию и деньги, тем больше это что-то становится для Вас ВАЖНЫМ и ЗНАЧИМЫМ!!!

5. Образуется связь, которая может быть либо благочестивой, а может быть не благочестивой. Благослочестивая связь не требует коррекции, с ней все в порядке, а не благочестивая — требует коррекции. ЗДЕСЬ описано как!

6. Влюбленность, которую Вы испытывали в самом начале Ваших отношений, постепенно угасает, и на ее место должна прийти настоящая любовь, но только в том случае, если Вы для этого делали определенные действия как физического характера, так и душевного, так и духовного.

7. Если Вы ничего специально не делали, то влюбленность угасает и между Вами остается только привязанность, а иногда и ее не остается, и люди элементарно разбегаются. оставляя после себя развалины отношений в жизни друг друга.

8. Если Вы делали специальные действия, тогда привязанность очень важна, она связывает вас с любимым в одно целое. Как написано "И будут двое одна плоть".

Вот примерно такая картинка получается.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

"Не могли бы вы назвать разницу между любовью и привязанностью." НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ. Если у Вас возникли эти чувства, то это же просто великолепно. Живите с этими чувствами и радуйтесь жизни. Не надо расчленять эти чувства на составляющие, это же не хирургия. Знаете, что может произойти, если у живого организма разрезать все на составляющие? Он погибнет. Эти два чувства имею очень большую область пересечения, два смежных сосуда, в один наливаешь, в другом восполняется.

"Я совсем запуталась. " — если Вы испытываете эти чувства, РАДУЙТЕСЬ, Вас жизнь наградила.

Желаю удачи. Марина Алексеевна.

Учитывая, что одного-единственного, пригодного для ВСЕХ людей и ситуаций, определения того, что такое любовь, на Ваш вопрос ответить довольно трудно. Для кого-то разница будет только в интенсивности чувства, для кого-то это разные чувства вообще, для кого-то — вообще практически одно и то же. Вопрос в том, что эти слова значат для Вас, какие чувства, отношения и, возможно, реальная проблема скрывается за этими словами и этим вопросом… Если хотите обсудить это — пишите или заходите в чат.

Привязанность — это зависимость. Любовь — это свобода.

Если возник вопрос — значит есть сомнения. Когда любишь — не сомневаешься.

Есть простой критерий, отличающий Любовь от Привязанности: Этот критерий — боль: боль при потере Любимого. И еще страх, что это может случиться. А в результате — постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом.