Не могу себя понять - вопрос №54092

Здравствуйте. Я никак не могу себя понять, стараюсь ситуацию держать под контролем, но это сложно… Мне 22 года, до сих пор не могу построить серьезные отношения... они длятся либо месяц- два, либо их вообще нет.Но больше всего волнует то, что   мне стали  нравиться женатые!!! Мне хочется им понравиться, привлечь внимание на себя, хочется завязать отношения, особенно тех, кого я знаю или раньше была в отношениях( например, друг детства и т. д.) Почему так- не пойму, к свободным же перням интерес пропал( Понимаю, что это ненормально, но как с этим бороться — не знаю....(спасибо)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день.

Очень интересная ситуация " стараюсь ситуацию держать под контролем," ЗАЧЕМ??? зачем создавать себе сложности "но это сложно...", все как можно проще и веселее. Вы не доверяете себе??? Сомневаетесь в себе? В чем дело??? Проанализируйте.

"Мне 22 года, ...", Вам ВСЕГО 25 лет. "до сих пор не могу построить серьезные отношения... они длятся либо месяц- два, либо их вообще нет."  — ну и что??? 2-3 месяца, очень даже немало, тногда и недели хватает, для родственных душ, значит это не ВАше.  Жизнь дает Вам время, если человек остается один, он должен воспользоваться этим временем для самоусовершенствования. Человек, как бриллиант, многогранен, вот и оттачивайте свои грани, дорогой Вы мой бриллиант. А когда Вы заблестите, тогда ....."Мне хочется им понравиться, привлечь внимание на себя, хочется завязать отношения, особенно тех, кого я знаю или раньше была в отношениях ( например, друг детства и т. д.)"

Но больше всего волнует то, что   мне стали  нравиться женатые!!!!!", ну и хорошо, что Вам нравятся, присмотритесь, какими положительными качествами должен обладать женатый мужчина. Развивать серьезные отношения, с целью создания брака, в этом случае не стоит, на чужом несчастье, счастья не построишь.

"к свободным же перням интерес пропал", а свободные, это те кому 25-30??? " Понимаю, что это ненормально...", почему ненормально? Очень даже нормально. Серьезная девушка, ищет серьезных отношений смужчиной вполне зрелым, т.е. Вам 25 — это много, а парням 25 — это незрелый, ведь девочки всегда созревают быстрее.

"но как с этим бороться — не знаю..." Сами себе создаем проблемы, а потом пытаемся их решать.Не боритесь с этим, а примите этот жизненный урок, полюбите его, подумайте, чему Вас учит жизнь и вперед!!!!

Умничка, что написала. Удачи. Все будет хорошо, я это знаю, знаю...

С уважением Марина Алексеевна.

Вам не кажется, что Вы забыли, что отношения строят ДВА человека, а не ОДИН? Вы описываете ситуацию так, как будто бы Вы одна контролируете её. Возможно, Вы устали от такой роли? Возможно, с этим связан и Ваш интерес к более взрослым мужчинам?

Действительно, отношения строят 2 человека. Одному человеку построить отношения сложно...

Возможно где-то (неосознаваемая часть личности) присутствует страх разрыва отношений, некий негативный сценарий, который раз за разом повторяется. Обращая внимание на женатых мужчин, со стабильными взаимоотношениями, Вы пытаетесь преодолеть свой сценарий. Постарайтесь избежать ловушки на этом пути: она называется "любовница".

Свой сценарий осознать и преодолеть можно, заменив его конструктивным (потрудиться придётся).

Здравствуйте.

На уровне подсознания у Вас есть страх перед серьезными отношениями, и есть социальная установка — такие отношения должны быть. Установки вступают в конфликт — поэтому Вы и пытаетесь все "держать под контролем" и это, действительно тяжело. Чтобы как-то ослабить внутренний конфликт, сознание нашло выход: " мне стали  нравиться женатые!!! " — и отношения есть и замуж выходить не надо. Нужно искать причину подсознательного стараха перед замужеством. работать с ней.

1. На вас даит подсознательное стремление создать счасливу семью И спутника жизни ищите среди бывших знакомых. которые уже женились. Ведь понятно. что если  парень женат — значит  хороший, он и семьянин и жену любит. Значит он идеал. А вы что-то в нем в свое время просмотрели.

2. Вы стараетесь узнать — какой же он — идеал мужчины, что вы в свое время не увидели в своих знакомых парнях, а открылось их женам.

3. В неженатых парнях вы стараетесь найти недостатки и несоответствие с вашим идеалом — и вы их находите. Как результат — разрыв отношенийВыход из создавшейся ситуации следующий.

1. Вам необходимо понять, что идеала не существует. Женатый мужчина тоже имеет массу недостатков.

2. Выдолжны уяснить. что женатый мужчина — не показатель. что он самый лучший мужчина. Просто его вот такого  с его недостатками и  положительными чертами полюбила другая женщина. И не более того.

3. Если ваш бывший знакомый парень женился не на вас — это совершенно не значит. что вы что-то не увидели в нем, что-то просмотрели, или васотвергли.  Возможно, вам дан шанс найти свое счастье. своюлюбовь.

4.Не стоит искаь в парнях только недостатки и не акцентируйте на них внимание. У людей есть и положительные черты. Ведь вы же сами не являетесь идеалом, но  при общении с вами никто не старается в вас видеть только  плохое. Вытакая, какя есть. Смотрите на окружающих так же.

5. При общении с парнями не смотрите на них. как на своих будущих мужей, как на претендентов на эту почетную должность. Начните сначала с ничего не обязывающей дружбы, общения.

6 Старайтесь  просто любить и общаться, не придавая этому общению слишком серьезного  значения.

Появятся друзья — появится любовь.